<th id="0fozh"></th>
  • <rp id="0fozh"></rp>

      <dd id="0fozh"><noscript id="0fozh"></noscript></dd>

      1. <dd id="0fozh"></dd>

        <em id="0fozh"><acronym id="0fozh"><input id="0fozh"></input></acronym></em>
          首頁 > 智能月報 > 創刊 > 正文

          跳繩火了! 跳繩培訓更火了! 2000元/小時,怎么這么貴?

          時間:2020-11-10 15:24:31       來源:大貓財經

          跳繩火了!

          跳繩培訓更火了!

          在某生活信息軟件上,在北京地區以“跳繩”為關鍵詞檢索,得到832個結果。位于北京海淀區萬柳附近的跳繩班采取上門授課,每節課1小時,每期5節課,一對一價格高達2000元,一對二每人1200元,一對三每人900元。

          住在萬柳那里的家長不差錢,但是用砸錢的方式來磕跳繩,還是挺匪夷所思的。

          在很多70后、80后看來跳繩實在是最簡單不過的運動了。一根繩子,不限場地,誰都可以參與!不像其他運動,器材、場地等都有專門的要求!如此簡單的運動,現在居然要培訓,還要這么高的價格?考試加分,才是最大的因素。

          2014版的《國家學生體質健康標準》規定,“1分鐘跳繩”是小學1到6年級的測試內容,一到四年級,跳繩成績占體育總成績的20%;在小學階段,能獲得20分附加分的高優指標正是1分鐘跳繩。而標準中,一年的小朋友良好的要求是一分中跳78個。

          而這個要求,其實并不簡單。

          有需求就有市場,不管是家長還是老師,能讓孩子加分就是硬性指標。

          引起爭議的是,跳繩需要培訓與培訓的價格,從一節課幾百,到一期課幾千上萬都有,幾乎每次相關報道出現,都會引發人們關于“如此簡單的運動”與“如此不菲的價格”之間沖突的感嘆和質疑。

          但市場不會騙人,價格是市場需求最直接的反應。

          你會去花2000/小時去學跳繩嗎?

          A片,黄色视频

          <th id="0fozh"></th>
        1. <rp id="0fozh"></rp>

            <dd id="0fozh"><noscript id="0fozh"></noscript></dd>

            1. <dd id="0fozh"></dd>

              <em id="0fozh"><acronym id="0fozh"><input id="0fozh"></input></acronym></em>